温馨提示


        为了保证您的申请能正确提交并被及时处理,请仔细阅读以下提示: 

        一、由于政府信息公开申请涉及到一定的流程,申请人在正式提交政府信息公开申请之前,请先到相关单位或部门的门户网站搜索已主动公开信息,检索不到的,再提交政府信息公开申请。
        二、申请公开的政府信息,必须是本行政机关制作、保存的完整的政府信息,本行政机关不对信息进行汇总、加工或重新制作等处理。
        三、举报、投诉、咨询、意见建议等事项不属于依申请公开政府信息范围,请进入县政府门户网站“互动交流”栏目,选择在线咨询或信访进行反映。
        四、请您正确选择“申请人信息”提交申请,如属法人或者其他组织等申请的,不应以“经办人、委托人”等个人名义选择“公民”身份提出申请。
        五、请您按照要求填写申请表。申请人身份、联系方式等事项必须真实有效(带*为必填/必选项),所需信息情况尽量描述详尽、明确,以便您及时收到反馈信息。我们会为您的个人资料保密!
        
六、由于网络传输、软件格式及硬件故障等原因,可能导致您提交的申请未能传输至受理机关或受理机关的答复未能及时送达您,因此本系统仅作为便民服务的一种辅助方式,若您提交政府信息公开申请15个工作日后仍未收到答复,请电话与我们联系。如本系统无法满足您的申请需求,请您通过信函或其他方式提出申请。

 

 

申请内容 处理部门 申请时间
2010-2019年财政支出决算。具体内容为:农林水务支出、交通运输支出、文化和旅游传... 景东县人民政府 2021年04月20日
我要申请       
共1条  1/1 
上页1下页

 

网站地图

主办:景东彝族自治县人民政府

承办:景东彝族自治县政府办公室

联系方式:smjdzfbgs@126.com

滇ICP备18001279号   网站标识号:5308230061  滇公网安备 53082302000128号